Какие действия возможны со стороны коллекторов и службы безопасности МФО при задолженности перед Микрофинансовой организацией и описание ситуации

• г. Курск

Скажите какие действия имеют право предпринимать коллекторы и "служба безопасности МФО" опишу ситуацию.

Так сложилось что я имею задолженность перед Микрофинансовой организацией. Длительное время не оплачивал ничего. Были контакты со "Службой безопасности" данной организации, были различного рода мягкие угрозы: приехать на работу, посадить за мошенничество, был даже выезд какой то группы, из Москвы в мой город, которые так до меня и не доехали, были угрозы способствовать моему увольнению, потом звонки прекратились. Совсем недавно я полатил 2000 рублей туда, хотя должен еще 49, звонки возобновились. Сейчас мне говорят что я пойду по нескольким сттатьям (мошенничество итп.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь по факту угроз в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Уголовной ответственности у Вас не будет. Лучший вариант для Вас ждать суда и платить по исполнительному листу. Если будут угрозы жизни и здоровью обращайтесь в полицию. Можите также обратиться в роскомнадзор по факту нарушения закона о защите персональных данных

Спросить
Пожаловаться

Так сложилось что я имею задолженность перед Микрофинансовой организацией. Длительное время не оплачивал ничего. Были контакты со "Службой безопасности" данной организации, были различного рода мягкие угрозы: приехать на работу, посадить за мошенничество, был даже выезд какой то группы, из Москвы в мой город, которые так до меня и не доехали, были угрозы способствовать моему увольнению, потом звонки прекратились. Совсем недавно я полатил 2000 рублей туда, хотя должен еще 49, звонки возобновились. Сейчас мне говорят что я пойду по нескольким сттатьям (мошенничество итп.) Скажите угрожает ли мне какое либо уголовное дело, заранее спасибо!

Скажите пожалуйста у меня была просрочка по кредиту, но сейчас по немного плачу. Банк передал моё дело коллектору "Пристав" , который шлёт мне СМС, что якобы они готовят ко мне выезд. Они имеют право приехать? И что ещё они могут сделать? Имею ли я право записать переговоры на диктофон, т.к. уже были угрозы.

Мне звонитоге служба безопасности микрофинансовой организации и угрожает приехать на работу к моему директору! Имеют ли они на это право?!

Как правильно действовать!

У меня возникла задолженность перед МФО, долгое время (полгода) ничего туда не платил ввиду закредитованности (по возможности и степени необходимости, пытался оплачивать другие долги), два месяца назад имел опыт общения со "службой взыскания" данной организации, были угрозы мягкого характера, мне говорили, что выслали ко мне выездную группу, (которая меня не смогла найти в моем городе, а выезжали из Москвы,), говорили что подали на меня в прокуратуру за мошенничество, звонки прекратились, неделю назад я оплатил небольшую часть долга, в надежде что по тихоньку буду оплачивать, начались новые звонки, еще более усердные, я договорился что оплачу 5 часть долга, наал искать средства, но смог найти лишь часть оговоренной суммы, представители организации заявили что эта сумма их не устраивает, требовали что бы я взял в кредит компьтерр или ноутбук, заложил его и оплатил им сумму полученную с продажи, я перестал с ними общаться, они начали названивать на работу, с идиотскимим заявлениями типа - я продаю наркотики, или у меня вич-инфекция, мой работодатель сказал им что я уволен, они пообещали через пару дней приехать из Москвы в мой город, скажите, чего мне от них ждать, как себя вести если они приедут, заранее спасибо.

У меня сложилась такая ситуация: Есть обязательства перед МФО Отличные наличные, долг я оплачиваю частично, т.к. временно осталась без работы. В данной организации зафиксированы контакты родственников. На протяжении нескольких дней на телефоны моей мамы поступают угрозы в адрес меня и моей семьи вцелом. Молодой человек, говорит, что он коллектор, но не представляется, не говорит в интересах какой организации он звонит и.т.д. От него звучит не цензурная брань и оскорбления, а также звонит на рабочий телефон родителей. Что в этой ситуации можно предпринять. Зарание спасибо.

Я являюсь должником в МФО. Служба безопасности грозит мне выездом на мой адрес прописки. Я знаю что они имеют право на это. Но город в котором я живу режимный, то есть закрытый. Сами по себе не проедут. Мой вопрос заключается в том, что хотелось бы узнать, имеют ли службы безопасности микрокредитных организаций сотрудничество со службой ФСБ?

Имею займ в нескольких МФО есть просрочки так сложилось что немогу их оплачивать, звонят и мфо и колекторы угрожают распространении о моем долге на работе звонят туда или приехать и принудительно порядке взыскать деньги, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят коллекторы. При досрочном погашении кредита, оператор Сбербанка неправильно посчитала сумму для досрочного погашения и образовалась задолженность. Сначала звонил банк, затем стали звонить коллекторы. Была подана претензия в отделение банка, в службу безопасности. Выяснили причину задолженности. Задолженность была погашена, о чём были получены справки. Сейчас звонки возобновились. Звонит организация "бизнес коллекшн", с требованием погасить задолженность. Что делать? Спасибо.

В июле этого года взял в микрофинансовой организации 35 000 рублей на 21 день, оплатить во время не получилось, сложилась ситуация, сейчас начали поступать звонки от коллекторского агенства НСВ о том что у меня образовалась задолженность перед организацией 260 000 рублей, коллектора требуют ее погасить в течении 5 дней, грозят, что напишут заявление в прокуратуру, суд, что меня будут судить по 177, 156 статьям УК. Подскажите пожалуйста возможно ли через суд уменьшить сумму долга, и реальны ли их угрозы по поводу статей УК.

Я работал в организации и уволился. Сейчас я снова хочу туда устроиться. У меня имеется долг перед организацией, который после моего увольнения еще и удвоился практически неожиданно. Мой бывший руководитель (который и сейчас там работает) сказал, что служба безопасности компании не даст мне устроиться пока я не выплачу хотя бы половину долга (сумма огромная). Так же из за этого я не могу устроиться и в другие аналогичные компании (везде служба безопасности бракует без обьяснения причин). Законны ли такие действия? Если нет, подскажите пожалуста статьи законов и кодексов, которые я мог бы им предъявить.

И второй вопрос. Если я все же туда устроюсь, имеют ли право с меня удерживать долг в размере 20% от зарплаты, если о половине долга я вообще впервые слышу? Так же если возможно, то с номерами статей ответ, потому что я не смогу ничего доказать им, говоря что мне на юридическом форуме так сказали

Убедительная просьба не звонить на телефон, приехать на консультацию, пусть даже бесплатную я не смогу. И тем более воспользоваться платными услугами, денег на покушать не хватает, и работы нет пока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение