Какие действия возможны со стороны коллекторов и службы безопасности МФО при задолженности перед Микрофинансовой организацией и описание ситуации

• г. Курск

Скажите какие действия имеют право предпринимать коллекторы и "служба безопасности МФО" опишу ситуацию.

Так сложилось что я имею задолженность перед Микрофинансовой организацией. Длительное время не оплачивал ничего. Были контакты со "Службой безопасности" данной организации, были различного рода мягкие угрозы: приехать на работу, посадить за мошенничество, был даже выезд какой то группы, из Москвы в мой город, которые так до меня и не доехали, были угрозы способствовать моему увольнению, потом звонки прекратились. Совсем недавно я полатил 2000 рублей туда, хотя должен еще 49, звонки возобновились. Сейчас мне говорят что я пойду по нескольким сттатьям (мошенничество итп.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь по факту угроз в полицию.

Уголовной ответственности у Вас не будет. Лучший вариант для Вас ждать суда и платить по исполнительному листу. Если будут угрозы жизни и здоровью обращайтесь в полицию. Можите также обратиться в роскомнадзор по факту нарушения закона о защите персональных данных