Возможно ли подать заявление в загс с осуждены, не приезжая в город, где находится зона?

• г. Новосибирск

Возможно ли подать заявление в загс с осуждены, нне приезжая в город, где находится зона?

Ответы на вопрос (1):

Если совместное заявление подать не представляется возможным, каждый из вступающих в брак направляет отдельно заявление в орган Загс, но оно заверяется нотариально (может заверить начальник колонии).

Государственная регистрация брака с осужденным (или подследственным) проводится в помещении, определяемом начальником исправительного учреждения по согласованию с руководителем органа Загс. Отказ в регистрации брака может быть обжалован в суд.