Возможно ли подать заявление в загс с осуждены, не приезжая в город, где находится зона?

• г. Новосибирск

Возможно ли подать заявление в загс с осуждены, нне приезжая в город, где находится зона?

Ответы на вопрос (1):

Если совместное заявление подать не представляется возможным, каждый из вступающих в брак направляет отдельно заявление в орган Загс, но оно заверяется нотариально (может заверить начальник колонии).

Государственная регистрация брака с осужденным (или подследственным) проводится в помещении, определяемом начальником исправительного учреждения по согласованию с руководителем органа Загс. Отказ в регистрации брака может быть обжалован в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вопрос таков: как осуществить сделку купли-продажи недвижимости, если покупатель и собственник находятся не в регионе нахождения недвижимости?

Возможно ли сделать это в другом городе, не приезжая в город, где находится недвижимость?

Можно ли подать на развод не приезжая в город, где живет муж и где был зарегистрирован брак? Есть ребенок, живет со мной, но муж не против развестись, но сам подавать на развод не хочет, а я приезжаю только на выходные, когда ЗАГС не работает.

Возможно ли подать заявление в ЗАГС за молодых людей, например, родителям? Если в данный момент мы находимся в другом городе. Может заверенных копий паспорта и заверенного заявления достаточно? Возможно ли организовать без нашего присутствия?

Если возникнет необходимость судебной тяжбы с загсом, заявление в суд подаётся в городе где находится загс или можно подать заявление по месту проживания?

Можно ли находясь в другом городе выписаться из квартиры не приезжая в город где находиться эта квартира.

Возможно ли подать в суд на компанию, которая зарегистрирована в Челябинске, если моя компания находится в Москве, не приезжая в город ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление в ЗАГС в одном городе, а с этим заявлением уехать в другой город и расписаться в этот день?

Пропал родной брат 4 месяца назад проживал в другом городе куда следует обратится с заявлением? И возможно ли подать заявление в другой город через интернет приёмную того города где он проживал? Спасибо заранее за вашу помощь.

Хотим подать заявление в ЗАГС, но на руках вместо паспорта документ удостоверяющий личность, т.к паспорт находится на замене. Можем ли с этим документом подать заявление в ЗАГС? и правомерным ли будет отказ сотрудников ЗАГСа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение