Мужа избили, полиция отказала в возбуждении уголовного дела - что делать и как получить моральную компенсацию?

• г. Благовещенск

Моего мужа избили. Травмы лёгкой тяжести. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Подскажите что нам теперь делать и куда обращаться?! куда нужно писать о моральной компенсации и какова может быть сумма?! кстати причинение вреда здоровью было не умышленным.

Ответы на вопрос (1):

если вы все зафиксировали свои ушибы, почему отказали в возбуждении. Вы имеете право жаловаться в прокуратуру. Также вы имеете право обратиться в суд в мировые до 50 тысяч рублей от 50 тысяч в городской суд