Имеется совместно нажитое имущество стоимостью 10 миллионов. Как будет делиться и как правильно составить исковое заявление?

• г. Москва

Имеется совместно нажитое имущество стоимостью 10 миллионов.

Как будет делиться и как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (5):

обратитесь за помощью по по составлению искового в личку или на почту к выбранному юристу

Имущество будет поровну делиться

Спросить
Пожаловаться

Вообще согласно стст38 и 39 СК РФ совместно нажитое имущество делится пополам.Исковое заявление пишется на основании стст131 и 132 ГПК РФ.В иске отразите какое имущество вы хотите оставить себе ,определить его перечень и стоимость по кажой позиции

Спросить
Пожаловаться

В силу Закона имущество нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью и их доли признаются равными...

Но... в таких делах очень много нюансов.

Совет: Обратиться к адвокату и с его помощью наметить и реализовывать правовую позицию в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Совместно нажитое имущество делится в равных долях. Это общее правило. Но в Вашем конкретном деле могут быть свои нюансы. Лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

По закону (ст. 34 СК РФ), если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества - имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства,. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).

Для раздела имущества через суд надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, в дальнейшем ходить на судебные заседания.

Имейте в виду, что в суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ)

Лучше всего это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод. Имеется совместно нажитое имущество земельный участок с недостроенным домом. Муж не согласен на продажу имущества, хочет достроить дом для сына, деньги за 50% моей доли возвращать не хочет. Как мне правильно составить исковое заявление на раздел имущества?

Как правильно написать исковое заявление по разделю совместно нажитое имущества.

У меня разводятся родители. И я хотела бы узнать как будет делится совместно нажитое имущество. Если отец купил машину будет ли это делится? И если у них есть кредиты тоже будут делиться?

Как правильно оформить исковое заявление в суд на раздел имущества?

А если бывший супруг продал совместно нажитое имущество, как доказать что оно было?

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

Как при разводе делится совместно нажитое имущество? Будут ли делиться кредиты при разводе если они оформлены на одного из супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подарил жене квартиру во время брака. Ворос 1: при расторжении брака будет ли она делиться как совместно нажитое имущество (т.к. фактически приобреталась на совместно нажитые деньги. И Вопрос 2: в случае смерти мужа, будут ли наследники (родители, дети и т.д.) претендовать на эту квартиру - как на совмесно нажитое имущество.

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Как разделить имущество? На сколько частей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение