Нужно ли мне проходить повторную медкомиссию в военкомате, если уже передал все необходимые документы с диагнозом?

• г. Волгоград

Этим летом я проходил медкомиссию, дали направление в больницу, там меня положили на стационар, где после выписки дали документ, где указано, что у меня гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 1 степени риск 1. все эти документы я после передал в военкомат. Сейчас начинается осенняя комиссия и мне хотят повторно вручить направление на обследование в больнице. Законно ли это? Что делать, если я не могу снова ложиться на стационар, если ли способ подтвердить диагноз без повторного обследования?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется проходить обследования каждый раз перед призывом. С этим Вы ничего не поделаете. У Вас выявлена болезнь. Ее надо лечить. Никакого иного способа нет. Если только в бега кинуться. Но, тогда поймают и возбудят уголовное дело.