Действует ли белорусский штраф на русско-украинской границе? Опыт на белорусской границе без зеленой карты через Белоруссию.

• г. Москва

Нам на белорусской границе дали штраф, что у нас не было зеленой карты через Белоруссию, а была только через Россию. Действует ли белорусский штраф на русско-украинской границе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку штраф, выписанный в определённой стране распространяется исключительно на юрисдикцию и территорию страны-штрафодателя.