Выплачивать ли алименты бывшей супруге после выхода мужа на пенсию?

• г. Екатеринбург

Примерно в 1999 г. получено решение суда о ежемесячном взыскании фиксированной суммы алиментов (400 р.) в пользу бывшей супруги моего мужа. Алименты потребованы в связи с инвалидностью, полученной в браке (психическое заболевание). Все годы мы строго платим. Вопрос: муж вышел на пенсию... должен ли он сейчас выплачивать эту сумму бывшей супруге?. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (2):

Если приказ не отменен, то должны.

Здравствуйте! Если его материальное положение изменилось. Например, небольшая пенсия, то он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов.