Как правильно писать в договорах поставки товаров размер неустойки: в 0,1 % или 1/300 рефинансирования ЦБ РФ от цены договора?

• г. Красноярск

Как правильно писать в договорах поставки товаров размер неустойки: в 0,1 % или 1/300 рефинансирования ЦБ РФ от цены договора?

Ответы на вопрос (2):

Размер неустойки и систему ее расчета Вы можете избирать произвольно по согласованию Сторон, в случае, если обе Стороны не представляют госучреждения. Если один, или оба контрагента являются государственными организациями, прописывается 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ

Совершенно не принципиально - Вы можете устанавливать любой размер неустойки - это право сторон.