Возможно ли понижение пенсионного возраста при наличии 10 лет стажа на севере и общем стаже 14 лет?

• г. Хабаровск

Если общий стаж 14 лет 10 из них северные, могу ли я выйти на пению с понижением пенсионного возраста пропорционально за каждый год работы на севере? В пенсионном отказали. По причине отсутствия 20 лет общего стажа.

Ответы на вопрос (1):

правильно отказали