В ежемесячных коммунальных счетах объёмы потреблённой воды завышены почти до 40 куб.

• г. Москва

Однокомнатная приватизированная квартира в доме без ТСЖ. Водяных счётчиков нет, прописано два человека. В ежемесячных коммунальных счетах объёмы потреблённой воды завышены почти до 40 куб. м (холодная и горячая). Согласно Постановлению Правительства Москвы от 06.12.2005 года №983-ПП норматив водопотребления на одного человека составляет 11,68 куб. м. на одного человека в месяц, и, на основе этого норматива должна начисляться плата за воду в квартирах без счётчиков. Но в расчётном центре говорят, что завышенные данные по воде приходят от обслуживающей дом организации, и они ничего поделать не могут.

Ответы на вопрос (1):

Борис!

Поскольку надзор за исполнением законов в сфере ЖКХ - одна из сфер деятельности прокуратуры - напишите жалобу на неправильное начисление платы за коммунальные услуги....

Вам самому и делать то ничего не придется :) - прокуроры все проверят и письменный ответ направят.... кого надо привлекут к административной ответственности, сами по_отменяют незаконные акты обслуживающей организации - и заставят произвести перерасчет...

АБ