Кто несет ответственность за повреждение машины - собственник гаражных ворот или владельцы припаркованного автомобиля?

• г. Челябинск

Суть вопроса такова: кто виноват? Гаражными воротами частного дома, случайно, ударили машину, которую припарковали люди, приехавшие в Соседний дом, ближе чем на 1 метр к гаражу. Результат повреждения-маленький скол краски на заднем бампере.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

виноват открывший ворота и зацепивший автомобиль