Как доказать свою правоту и выиграть дело после повреждения машины из-за открытых ворот на дороге?

• г. Калуга

Во время движения автомобиля вдруг неожиданно открылись ворота на проезжую часть и поцарапали машину. ДПС выписали определение. Могу ли выиграть суд.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Лидия.

Это зависит от многих факторов.

Утверждать никогда нельзя о положительном исходе дела, даже если всё кажется очевидным. Так же не стоит забывать о том что даже при положительном результате, не всегда получается получить сумму взыскания.

Доброго времени суток.

Для более детального ответа необходимо знать все материалы дела. Что написали сотрудники ДПС в протоколе, какие свидетельские показания давали очевидцы произошедшего. Необходимо заказывать экспертизу и т.д., тонкостей очень и очень много!

Хотите консультацию, звоните по номеру, указанному под моим сообщением, но сразу скажу - она платная!

Здравствуйте! Так сразу сказать невозможно. Необходимо ознакомиться с материалом по ДТП, хотя бы для того чтобы понять что за ворота. Стационарные у дома? Или дверь какого либо грузового автомобиля.

Ворота придомовые, но открывающие на проезжую часть.

Можете выиграть суд.

Для Суда, а именно для выигрыша необходимо очень тщательно и скрупулёзно собирать все доказательства данного дела и обстоятельства произошедшего, провести необходимую экспертизу (она не бесплатна), далее опрос соседей и многое, многое другое.

А то, что как Вы пишите "Ворота придомовые, но открывающие на проезжую часть" это лично мне ни о чем не говорит.

Для Суда, для Судьи необходимы доказательства полученные в специализированных и открытых для этого организациях, либо частных людей имеющих на данный вид деятельности право.