Получение наследства по завещанию в РФ для жителя Беларуси - особенности процедуры и разделение наследства

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйту! Как происходит процедура получения наследства по завещанию в РФ жителю Беларуси. Мама живет в России, я живу в Беларуси.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться к нотариусу, вам выдадут свидетельство о праве на наследство

Спросить
Пожаловаться

В течении шести месяцев с момента смерти наследодателя обращаетесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, по прошествии шести месяцев получаете свидетельство на право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Если ваши мама ЖИВЕТ в РФ, а Вы в Беларуси, и она хочет, чтобы ее имущество осталось Вам, пусть оформит завещание. Когда ее не станет, по месту ее прежнего жительства обратитесь к нотариусу с этим завещанием, она по истечение 6ти месяцев выдаст Вам свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Брат проживает 20 лет в России. Говорят, придется заплатить большие деньги за оформление доли в наследстве. Как лучше: написать завещание отцу, или вступить в наследство после смерти. Или что-бы отец при написании завещания не указывал его в завещании, а его долю завещал поживающим в Украине?

Сколько стоит оформление наследства жителю России?

Моя мама является гражданкой Беларуси. У меня российское гражданство. Не подскажите процедуру получения гражданства. Нет ли для граждан Беларуси упрощенной процедуры получения гражданства? Мама родилась в России. У меня есть квартира на территории РФ, где я могу ее прописать. Это очень важно. Заранее спасибо.

Какова процедура получения наследства в Канаде. Бабушка оставила завещание и по завещанию 10 процентов от квартиры завещала мне, я гражданка России. Как это все оформляется?

Я живу в Беларуси. Отец, гражданин России, завещал мне всё своё имущество, которое находится в России и Беларуси. По этому завещанию я открыл наследственное дело в России у нотариуса, который оформлял завещание. Мне необходим дубликат этого завещания для открытия наследственного дела в Беларуси. Но нотариус этот дубликат выдавать отказывается. Как мне быть?

Заранее спасибо за ответ!

Моя мама является наследницей квартиры по завещанию. В квартире этой не прописана, живет в другом городе. В квартире, которая наследуется прописана я, мой муж и ребенок. Может ли мама отказаться от наследства в мою пользу? Как происходит эта процедура?

Моей маме по завещанию положена часть квартиры в России. Сама она в Белоруси живет. Вступать не хочет в наследство кому она может передать свою долю? Допустим своей дочери может? Или только тем кто записан в завещании? (дочь не звучит там)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, но родилась в России и моя мама живет в России. Хочу уехать на ПМЖ к маме. Как долго длится процедура получения гражданства РФ?Спасибо.

После смерти мамы (гражданка России) мне (гражданка России) в наследство по завещанию осталась недвижимость на Украине. Завещание составлено на Украине на украинском языке. Для открытия наследства российскому нотариусу требуется перевод завещания с украинского на русский язык.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение