35 лет живу в России, мама живет в Беларуси, как мне можно выехать к ней.

• г. Руза

35 лет живу в России, мама живет в Беларуси, как мне можно выехать к ней.

Ответы на вопрос (1):

ПЦР-тест для въезда в Беларусь для граждан России зимой 2021 года С 22 октября 2020 года для въезда в Беларусь гражданам России обязательно нужно предъявить ПЦР-тест об отсутствии коронавируса, который должен быть сделан не позднее 72 часов до въезда в страну. Россия входит в зеленую зону. Постановление от 30 октября властей республики Беларусь отменила обязательный тест для пассажиров, прилетающих по воздуху, но многие авиакомпании могут его потребовать. Тест и справка обязательно должна иметь отметку PCR и быть на русском, белорусском или английском языке. Тест на антитела РНК не подходит. Беларусь во время коронавируса не закрывала границы для россиян. Ограничение на выезд в Беларусь для обычных туристов через сухопутную границу действуют с российской стороны. С 21 сентября 2020 года Россия открыла воздушную границу с Беларусью, возобновились международные рейсы из Москвы в Минск. Пересечение сухопутной границы РФ и Беларуси официально разрешено россиянам в период пандемии для лечения, учебы или ухода за родственниками. Россияне могут поехать в Беларусь без загранпаспорта, как и раньше.