Проблемы с оформлением льгот в детский сад - Нужна помощь в определении статуса многодетной семьи и оправдание перед соц защитой

• г. Иркутск

В соц защите нам оформили льготы как многодетной семье хотя мы не зарегистрированы, проживаем 5 человек по одному адресу, двое детей 14 лет один из них пасынок, один совместный ребенок 2 года, хотим оформить льготу в детский сад 50% а там нам отвечают что мы не многодетная семья. Для соц защиты мы многодетная что нам делать, на какой закон опираться.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Пишу вам надеясь, что получу конкретный ответ на конкретный вопрос. Мы многодетная семья, проживаем в республике Бурятия. Из всех льгот, что есть в бурятии для имногодетной семьи-это 180 рублей в месяц на ребёнка. Электроэнергия стоит 2.45 за киловатт, решили оформить льготу 30% на электроэнергию (которая действует по всей России), но мне сказали, что данная льгота у нас не действует (звонила в соц. защиту), хотя в инете читала, что какая-то девушка сумела оформить эту льготу через суд и сказала соц. защите об этом случае, на что сотрудник соц. защиты ответила, что эта девушка высудила для себя и если вы хотите, то тоже подавайте в суд. Вопрос правомерны ли действия соц. защиты? На какой территории России действует данная льгота? Как доказать существование льготы на территории Бурятии? И какие документы нужны чтобы подать в суд?

У нас в семье трое детей. Двое от разных браков. Моя дочь (отец есть), сын мужа (мать умерла) И один ребенок общий.

Один год мы были признаны многодетной семьей и получали льготы. В июне 18 года я пришла в соц защиту, чтобы продлить удостоверение. На что мне было сказано, что такая семья как у нас не считается теперь многодетной в соц защите. Удостоверение забрали. Законно ли это? Есть шанс восстановить право. Карелия.

У меня приёмная семья трое детей. Имеется соглашение (договор) который продлеваем каждый год и имею удостоверение многодетной семьи. Удостоверение тоже продлеваем каждый год на основании договора о приёмной семье. В этот год в соц. защите объявили что удостоверение многодетной семьи у меня изымут. Объяснили, что льготы будут по соглашению (договор) о приёмной семье. Но я знаю по соглашению никаких льгот нет. Ещё они объяснили, что не правильно сделали изначально дав нам удостоверение т.к. мы являемся приёмной семьёй.Хотя до приёмной семьи был статус многодетной семьи. Правомерно ли поступает соц. защита?

Многодетная семья оформила льготу по уходу за третьим ребенком до трех лет после хотели оформить 50% льготу по коммунальным платежам но мфц отказал в льготе ссылаясь на обласной закон 882-3 С, что льгота положенна одна либо по комуналке либо по уходу до трех лет. Что делать семье?

Мы многодетная семья, третьему ребенку полтора года, переехали на ПМЖ в другой регион. Можно ли на новом месте жительства оформить статус многодетной семьи и пособия на детей в соц защите без выезда в регион прежнего проживания обратившись в местные органы социальной защиты?

У меня двое детей родные, один опекаемый. Какие льготы мне положены в моём случае? Так как в Соц. защите оформляя меня как многодетную семью оформили только льготу на коммунальные услуги и всё.Дети все несовершеннолетние. Спасибо.

У меня трое детей, двое от первого брака. Один ребенок живет с отцом, в соц защите мне не выдают удостоверение многодетной, поэтому я не могу оформить ни какое пособие, правы ли соц защита в том что не выдают мне удостоверение, если нет то на какой закон мне опираться при требовании сделать мне корочки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли семья многодетной семье с 3 детьми, если брак не зарегистрирован. Все члены семьи зарегистрированы и проживают по одному адресу?

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

По каким правилам (закону) его выдают? (в семье имеются трое детей несовершеннолетних), в соце сказали что у нас такого нет, да и получается что мы не многодетная семья и льгот никаких не имеем, на что вообще имеют право и на какие льготы многодетная семья в моём случае? Большое спасибо за помощь заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение