Незаконное видеонаблюдение в многооквартирном доме - куда обратиться и защита прав на приватность

• г. Уфа

Законно ли видеонаблюдение, на территории многооквартирного дома, камеру установил сосед (повесил видеорегистратор на своем окне) для наблюдения за парковкой (но при этом камера направлена не на его автомобиль), а табличек предупреждающих о том, что ведётся видеонаблюдение не повесил? Если это незаконно, куда обратиться? Я не хочу, чтобы за мной и моей семьей велось какое-то наблюдение. Это получается, что он производит сбор информации (так как всё пишется на видеорегистратор).

Ответы на вопрос (1):

Александра, вашему соседу никто не запретит повесить видеорегистратор на СВОЕМ окне.