Работодатель установил уличное видеонаблюдение на предприятии - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

На предприятии, на котором я работаю, на воротах склада установлено уличное видеонаблюдение. Камеру установил мой работодатель. Однако, работодатель утверждает, что его территория ограничивается этими воротами, а зона, на которую направлены камеры-не является территорией, принадлежащей работодателю. Получается, он установил камеры не на своей территории? Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

А Вам-то что от этого???? Ну установил, дальше что???? Работайте спокойно- куда "смотрят" камеры это дело работодателя.

На этой территории я сломала ногу. Кто за это должен отвечать?Чья это получается территория???Работодатель утверждает, что не его. Тогда имел ли он право ставить там камеры?Или мне просто по ушам ездят, чтоб не делать производственную травму?

Добрый день! Вам ездят по ушам, чтобы не делать производственную травму.