Вопросы юридической стороны - Мог ли сотрудник ДПС снимать нарушение на свой телефон? Как гарантировать, что фото не попадет в другие руки? Как будет применяться фото в протоколе?

• г. Благовещенск

Мужа остановили сотрудники дпс, ребенок был не пристегнут, это прямое нарушение, никто спорить не собирается, но у меня такой вопрос: имел ли право сотрудник снимать ребенка на свой телефон? И где гарантия что фото дальше гаи не попадет? И как он к протоколу приложит свой телефон как доказательство нарушения? У гаи наверно должна быть специальные фотоаппараты для фиксации нарушения.

Ответы на вопрос (2):

Имел право делать это.

Да это нарушение, так как в руках сотрудника ДПС должна быть поверенная и сертифицированная техника. Заявите о недопустимости доказательства