Как оформить развод в Украине для жителей Крыма с различными законодательствами?

• г. Краснодар

Мы оба жители Крыма. Развод оформили по законам РФ. Но муж настаивает на разводе по законам Украины. Как быть в такой ситуации. Где на территории Украины мы можем оформить развод? Можно ли оформить в Херсонской области и как долго будет продолжаться процедура? Может ли муж оформить развод без меня, если я согласна?

Ответы на вопрос (1):

Жители РФ не могут оформить развод в Украине, только в посольстве или консульстве Украины в РФ.