Подача и исполнение решения о признании отцовства в Крыму - правовые аспекты и возможности

• г. Краснодар

Может ли на меня, жителя Крыма, подать в суд житель Украины об становлении отцовства на ребенка. Есть какие-либо взаимоотношения между судами Украны и Крыма, будет ли в Крыму исполнятся решение суа Украины. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, в вашем случае суд будет проходить по месту нахождения ОТВЕТЧИКА! Никаких взаимоотношений нет, где ответчик, законы той страны и будут действовать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли на меня, жителя Крыма подать в суд житель Украины об оспаривании/установлении отцовства. И каким образом, ведь с Крымом у Украины нет официальных отношений как я понимаю. Спасибо.

Автомобиль зарегистрирован в Феодосии, на украинских номерах. Хозяин предполагает сделать генеральную доверенность в Украине на жителя Украины. Сможет ли этот житель Украины заехать в Крым, взять данный автомобиль и выехать на нём по генеральной доверенности из Крыма в Украину? Не возникнут ли вопросы у погранслужб РФ и Украины?

Я житель Крыма и мой автомобиль имеет Крымскую украинскую регистрацию. Если я переоформлю авто на украинские номера в Украине, то как изменится для меня порядок въезда в Крым после 1 апреля? С каким паспортом допускается пересечение границы? Есть ли срок пребывания на территории Крыма? Сохраняется ли возможность работы в Крыму? Будет ли выплачиваться пенсия? Так как прописка в паспорте Крыма-крымская, а в паспорте Украины будет украинская. Спасибо.

Конституционный Суд РФ принял Постановление по жалобе одного жителя Крыма, указав, что жителям с решением суда о факте постоянного проживания органы обязаны оформлять гражданство. Могут ли теперь все жители Крыма с положительным решением суда автоматически получать паспорт или нужно продолжать судебные тяжбы?

Является ли резидентом украины житель крыма, имеющий украинский паспорт с пропиской в крыму.

, пользоваться автомобилем украинской регистрации на территории Республики Крым по генеральной доверенности, выданной на территории Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель украины, живу в крыму, автомобиль куплен в крыму до референдума, учет украинский. Что мне нужно сделать чтобы ездить по дорогам крыма без проблем? Спасибо.

Я житель Крыма. У меня имеется решение украинского суда от 2019 г. на право собственности на землю в Крыму. Нужно ли становится в Крыму на кадастровый учет по данному решению?

Наталья.

Я житель Крыма, моя дочь проживает за границей но у нее есть в Крыму квартира, может ли дочь по дарственной подарить родителям эту квартиру не приезжая в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение