Сбитая на пешеходном переходе - возможен ли обжалование недостаточного штрафа водителю?

• г. Москва

30 декабря на пешеходном переходе меня с подругой сбила машина (переход не регулируемый. Перед нами остановился водитель и пропускал. А второй пошел на обгон и сбил нас. движение в один ряд). После чего прошел суд, на который я вызвана не была (по непонятным обстоятельствам. Как объяснил следователь, меня должен был вызывать непосредственно суд, но повестки я не получала), суд постановил водителю штраф 5000 руб. меня такое решение не устраивает, можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

обжалуйте решение суда.

Ольга, нужно начать с определения Вашей цели - Вы считаете наказание чрезмерно мягким или хотели бы взыскать ущерб и компенсацию морального вреда? Порядок действий в этих случаях будет разный.

Необходимо обжаловать решение!