Как оформить вторую половину дома, имея только домовую книгу и без наследства?

• г. Краснодар

У меня дом на два хозяина. Хочу купить вторую половину дома. У хозяина есть только домовая книга, в наследство не вступил. Для оформления второй половины, какие мне необходимо взять документы у него и смогу ли я оформить на себя вторую половину только с домовой книгой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, чтобы получить право на распоряжение имуществом, хозяину второй половины Вашего дома необходимо принять наследство и оформить собственность.