Как оформить выкуп доли в квартире через ипотеку после развода - порядок действий и необходимость нотариуса

• г. Тула

Приобрели с мужем квартиру в совместной собственности через ипотеку. Мы развелись. Хочу выкупить у него по ипотеке долю на квартиру. Каков порядок действий? Снятие обременения в банке, выделение долей-соглашение (требуется нотариальное заверение?), регистрация долей в гос. реестре, оформление договора купли-продажи (нужен ли нотариус)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, во-первых, нужно согласие залогодержателя, без него ничего не сделаете, и сделка через нотариуса