Возможно ли перенести кредит на мужа при помощи нотариального соглашения?

• г. Новосибирск

Допустим есть кредит который оформлен на жену, можно ли через нотариуса сделать так чтобы кредит грубо говоря повесили на мужа. Естественно с его согласия. Чтобы обязали платить его.

Ответы на вопрос (3):

Муж может самостоятельно взять кредит в банке и передать денежные средства жене для погашения её кредита.

Здравствуйте!

Это только в банке самом нужно договариваться.

Здравствуйте.

Вариантов может быть несколько, например Вы (муж) в этом же банке получаете кредит и не получая его на руки оплачиваете задолженность по кредиту своей жены, однако необходимо, чтобы Вы могли подтвердить свою платежеспособность и соответственно согласие банка. Получить кредит в другом банке и оплатить задолженность своей жены. При согласии банка можете оформить соглашение с банком, т.е. обязательство жены по возврату кредита оформить на свое имя, предоставить гарантии и свои реквизиты для расчета с банком. Такое может быть в кредитном договоре. Удачи Вам.