Как развод влияет на выплату кредита за машину, которой уже не существует?

• г. Салехард

Жена хочет развестись с мужем, но на жену оформлен кредит (покупали машину). Машину муж разбил, оформлена она на него, а жена выплачивает кредит. Если муж и жена разведутся, остатки кредита так же придется выплачивать жене за машину, которой нет?

Ответы на вопрос (4):

Если муж и жена разведутся, остатки кредита так же придется выплачивать жене за машину, которой нет?

---делите всё имущество в т.ч. и кредит

Спросить
Пожаловаться

Кредит можно будет поделить

Спросить
Пожаловаться

Долговые обязательства можно разделить

Спросить
Пожаловаться

Если кредит оформлялся во время брака выплачивать обязаны оба супруга, независимо на кого оформлялся кредит

Спросить
Пожаловаться

Муж пьяный угнал и разбил машину, машина оформлена на жену. Жена платит за машину кредит. Можно ли через суд обязать мужа выплачивать остатки кредита?

Скажите пожалуйста, если кредит оформлен на мужа, жена была поручителем, то придется ли ей выплачивать этот кредит, если муж не будет платить. Кредит взят на машину, машина оформлена на мужа и пользуется ей он.

Собираемся разводиться с женой, у нас ребенок. Оформлена ипотека на жену, я созаемщик. Квартира в собственности у жены. На жене так же в собственности авто в кредит оформленный на неё. Плюс есть еще немаленькие потреб кредиты на жене и на мне (жена поручитель), которые были взяты под ремонт ипотечной квартиры, т.к. она была с предчистовой отделкой. Доказать на что пошли потребы будет трудно, т.к. все чеки и документы остались у жены.

На словах мы договорились, что жена будет выплачивать ипотеку, а я в свою очередь отказываюсь от своей доле в квартире, и у её остается авто за который она так же платит по кредиту. Она же мне выплачивает остаток по кредиту, который на мне. По кредитам остатки значительные, и жена готова на себя их взять.

Что лучше в этой ситуации сделать, как все оформить?

Муж с женой собираются развестись. У них авто. Платят кредит. Оформлена на мужа, кредит оформлен на жену.

Но муж не претендует на машину, оставляет жене

Как переоформить авто на жену до окончания ещё развода? Каким документом это закрепить?

Как будут разделены кредиты при разводе, если один кредит оформлен на жену, другой оформлен на мужа (кредиты оформлены во время брака)? С учетом того, что у жены сумма кредита значительно больше и с она имеет двух несовершеннолетних детей. Никто из супругов официально не работает.

Жена брала кредит, платить не может. На меня оформлена дача и машина. Состоим в официальном браке. Может ли банк за долги жены по кредиту, отобрать имущество, которое оформлено на меня?

Большое спасибо.

Жена брала кредит, платить не может. На меня оформлена дача и машина. Состоим в официальном браке. Может ли банк за долги жены по кредиту, отобрать имущество, которое оформлено на меня?

Заранее благодарна, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена заключили брачный договор. Приобрели легковой автомобиль в кредит, кредит и автомобиль оформлен на жену. Супруги подают заявление на развод, муж хочет переоформить кредит на машину на себя и выплачивать его дальше. Банк утверждает что так-как оформлен брачный договор это сделать нельзя. Посоветуйте, как перевести кредит с жены на мужа. Заявление в загс еще не подали.

В браке с мужем почти два года, сейчас планируем развестись, в браке брался денежный кредит на жену, на эти деньги была куплена машина и оформлена на мужа, за кредит полтора года платили с зарплаты жены, через зарплатную карту, есть ли такая возможность что бы в судебном порядке машина перешла к жене, и кредит будет платить полностью жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение