Можно ли моему мужу писать на исправительную трудовую колонию или поселок, после отбывания 1/3 срока при осуждении по статье 159 часть 4, при условии погашения исков и противопоказаний потерпевших?

• г. Пенза

Моего мужа осудили по 159 ч 4 на 5 лет общего режима, отсидел 1/3 можно ли писать на итр? Иски 23 мил. рублей погашены, есть нотариально заверенные ходатайства потерпевших что они не против удо и что все погашенной, можно выйти на итр или на поселок.

Ответы на вопрос (1):

При такой статье необходимо отбыть половину наказания