Как получить копии решения суда о месте лишения свободы, если неизвестно, в каком суде был осужден сотрудник?

• г. Йошкар-Ола

Сотрудник осужден, находится в местах лишения свободы. Копии решения суда у нас нет. Как его получить если не известно в каком суде его судили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам приговор не дадут. Выяснить можно у родственников каким судом осужден и когда, по возможности по какой статье, руководство организации пусть сделает запрос на имя председателя суда в котором укажет причину запроса, а так же попросит сообщить был ли человек осужден, когда по какой статье. Сам приговор можно посмотреть в электронном виде на сайте соответсвующего суда зная фамилию осужденного и дату вынесения приговора.

Спросить
Пожаловаться

Суд по гражданскому делу вынес решение заочное ответчик по этому делу находится в местах лишения свободы, законную силу вступит решение суда когда истекут 30 дней или когда ответчик получит копию решения суда, если да то какие сроки.

Как прописать сына на новую квартиру, если он сейчас находится местах лишения свободы? Со старого места жительства выписан по решению суда.

Гражданин РФ был осуждён на 15 лет лишения свободы за шпионаж в пользу США. Одновременно суд принял решение о лишении его гражданства РФ. Почему решение суда неправомерно?

Мой муж находится в местах лишения свободы. Расписались мы когда он уже находился в местах лишения свободы. Посадили его в 2012 году, по решению суда ему дали 10 лет и 6 месяцев лишения свободы. Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь снизить срок если я являюсь инвалидом, и у нас скоро будет ребенок? Если можно то как? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда вынесен приговор реальное лишение свободы и предьявлен иск. Вопрос: этот иск как нибудь гасится за время прибывания в местах лишения свободы если его не как не платиш?

Мой муж осуждён по статья 158 часть 2. На суде прокурор запросил наказание ввиде 4 лет лишения свободы, но суд вынес решение-5 лет лишения свободы. Скажите, пожалуйста, провамерно ли такое решение суда? И возможно ли его оспорить?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение