Скажите пожалуйста, положена страховая сумма и плюс 3000000 или как? если да,то куда обращаться за 3000000 рублей?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, положена страховая сумма и плюс 3000000 или как? если да,то куда обращаться за 3000000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

По Вашему вопросу непонятно, о чем речь и что за 3 миллиона

В соответствии со ст.5.ФЗ от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" :

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, -[b] 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях. [/b]

Документы из части отправляют в страховую компанию. Они должны провести разбирательство по случаю смерти,если гибель произошла во время службы. Или собрать документы из уполномоченных органов зафиксировавших смерть. Если гибель произошла в отпуске или дома, передайте в часть необходимые документы , плюс реквизиты счета для перечисления денежных средств.

НИС:

Согласно статье 12 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» Члены семьи участника накопительно-ипотечной системы, исключенного из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим и использовавшего целевой жилищный заем для получения ипотечного кредита (займа), могут принять на себя его обязательства по указанному ипотечному кредиту (займу). В случае, если кредитный договор (договор займа) переоформляется на лицо, принявшее на себя обязательства участника, данное лицо получает право на продолжение погашения ипотечного кредита (займа) за счет начислений на именной накопительный счет участника до даты, указанной в договоре предоставления целевого жилищного займа на погашение обязательств по ипотечному кредиту (займу). В этом случае именной накопительный счет участника закрывается с 1-го числа месяца, следующего за днем наступления указанной даты.