Арендная плата за участок под высоковольтной линией - обоснована ли ее взимание?

• г. Пермь

Территория арендуемого участка находится под высоковольтной лэп (часть) может ли администрация поселения брать арендную плату за эту часть если фактически ей нельзя пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Может, если сдана в аренду. И пользоваться ею - можно сколько угодно. Это просто определенные действия, в первую очередь строительство, надо согласовывать с собственником ЛЭП.