Использование краевого семейного капитала на замену окон и подведение воды - возможности и ограничения

• г. Красноярск

Можно ли мне использовать краевой семейный капитал на замену старых окон в доме и на проведение воды в дом, наша соц. защита отвечает, что только на пристройку к дому, но у нас достаточно квадратных метров. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Из любой ситуации есть выход. Проконсультируйтесь очно у юристов, вам подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в соц отдел вашей администрации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это региональное законодательство. Адвокаты/юристы специализируются на федеральном в основном. Поиск регионального - услуга платная. Вы можете найти его самостоятельно с помощью поисковика браузера. Как правило, в регионах разрешают использовать капитал только на улучшение жилусловий. Но бывает, что и на ремонт, тоже, разрешается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне оформить краевой семейный капитал (за 3-го ребенка) на проведение холодной центральной воды в дом (частный), в соц. защите мне отказывают в этом, у меня на счету осталось около 50 тыс. руб.,они говорят что использовать можно только на расширение жилья, а нам расширяться не надо да и денег мало.

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

Сосед делает пристройку к дому со своей стороны но пристройка прямо с моим забором наш дом на двоих наша передняя часть дова его задняя.

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Для получения жилья с сертификатом вдовы участника вов, в доме газовое отопление, вода-колодец у дома, туалет в пристроке к дому, у пристройки разрушается фундамент, крыша протекает местами, может такой дом считаться не пригодным для жилья?

Мне был подарен дом. В тот момент шла стройка пристройки к дому. Даритель до дарения мне дома, взял разрешение на стройку. Строили пристройку вместе с дарителем. Даритель подарил дом оформленый до пристройки. Сейчас я хочу узаконить пристроку. Как быть?

Можно ли использовать мат капитал на строительство пристройки к дому. Покупку окон и замену отопления. Если можно то как будет выглядеть отчёт перед пфр. спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне родители подарили старый дом, я решила его увеличить, сделала пристройку и построила второй этаж. Могу ли я использовать материнский капитал для утепления дома и проведения в него коммуникаций? Если можно, то что для этого нужно?

Замена окон в подъезде! Наш дом 1994 года. И один из жильцов нашего дома решила, что они протекают и их надо менять. Прошлась по квартирам собрала больше 50% подписей на тему того что жильцы согласны сами платить за замену и заменили окна. Я была против, особенно против того что сумма рассчитывалась из квадратных метров квартиры. Есть ли шанс отказаться платить за замену окон и обязать управляющую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение