Возможна ли отвод судье в гражданском деле после третьего отложения заседания?

• г. Альметьевск

Мировой Судья постоянно уже третий раз откладывает заседание суда по гражданскому делу, могу ли я сделать отвод судье до следующего заседания?

Ответы на вопрос (3):

нет не можете только в судебном заседании и только по основаниям указанным в гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на судью за волокиту

Спросить
Пожаловаться

Частную жалобу пишите на определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Судебное заседание было назначено по гражданскому делу на 20.08.16.. В заседании судья запросила уточнить исковые требования до следующего заседания но дату не назначил! Что нарушил судья и как на него написать жалобу?

Идут заседания в районном суде по гражданскому делу. Судья нарушает процессуальные нормы в части рассмотрения ходатайств одной из сторон (обещает ответ на ходатайство дать на последнем заседании). Вопросы. 1. Какая существует форма документа на отвод судьи? 2. В какую инстанцию следует направить документ на отвод? 3. Является ли существенной причиной для отвода отказ судьи дать ответ на ходатайство на текущем заседании?

Отвод судье. Могу ли я заявить отвод суду т.к судья была в отпуске, 2 заседания вела И. о. Судьи на третье заседания вернувшись с отпуска судья этого участка продолжила вести дело.

Могу ли я заявить отвод судьи в силу ст. 28 КАС РФ ч. 1/ ч. 3 т.к в материалах дела отвода, само отвода нету, судья не находится на больничном а на служебном месте. Суд не начал рассмотрение дела с самого начала.

Также вторая судья разъяснила права свидетелю с грубейшим нарушением, разъяснив ему ст. 24.2, 24.4, 30.1 КоАП РФ.

Отвод требуется или настаивать на состав суда при начале разбирательства?

1.Что может служить основанием для отвода судьи, и в каой моментзаседания суда об этом можно заявить истцу?

2. В каком случае гражданское дело может быть рассмотрено без ответчика (он не прибывает уже на четвертое заседание суда и на этом основании судья откладывает рассмотрение дела), как долго ответчик может не являться на заседание суда?

Могу ли я заявить отвод судье и секретарю, на том основании что по другому делу они вместе сфальсифицировали протоколы судебных заседаний, что вырожалось в том (что в протоколе записано, что судебное заседание открылось и якобы мы и ответчики были на этом заседании, а на самом деле никакого заседания не было вообще, хотя протокол есть!

Думаю Статья 16. п 3 Для этого подходит

Основания для отвода судьи

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Должен ли судья писменно выносить определение об отказе отвода или может сказать только на словах!

Мировой судья не вынес определения на мои ходатайства зарегистрированные до начала заседания, я устно заявила отвод судье и покинула заседание. Что дальше делать?

Собираюсь сделать отвод судье, на днях должно быть заседание, но узнала, что мой судья в отпуске. Могу ли я на заседании дать отвод моему судье, хотя будет, видимо, другой судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос состоит в следующем: правомерна ли передача материалов дела от судьи к судье и чем регламентируется данная ситуация?

Беседу по подготовке дела проведена судьей №1.

Заседание №1 в назначенный день провел судья №2. Он же вынес заочное решение.

Заседание №3 по отмене заочного решения провел судья №2. Он назначил день для следующего заседания.

Заседание №4 в день назначенный судьей №2 провел судья №3. Назначил день заседания №5.

Как часто на практике встречается подобное положение дел в судах?

Истец по гражданскому делу вызван на заседание судебной повесткой. Придя на заседание вместе со свидетелями, истцу объявляет судья, что сейчас она только назначит дату заседания и что просто у них такие повестки! Исскуственное затягивание процесса? Куда подать жалобу, если отвод судье уже сделан?

За день до судебного заседания было подано заявление об отводе судье, также помощнику этого судьи по телефону было сообщено что подано заявление об отводе и что ответчик не может присутствовать на заседании, и он не дает согласия без его участия проводить это заседание. Но этот судья все-равно провел заседание в присутствии истца, и вынес приговор. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение