Отсутствие решения по искам в мировом суде и проблема с поступлением дел - как изменить сумму иска и куда обратиться

• г. Астрахань

Прошло 10 месяцев со дня подачи 2 исковых заявлений в мировой суд о взыскании долга с ответчиков-никакого решения не вынесено-секретарь говорит, что дела от судьи не поступали-куда мне обратиться. Теперь же сумма иска должна измениться, т.к. по расписке ответчик выплачивает ежемесячно 5% от суммы займа. Как теперь внести корректировку в сумму иска.

Ответы на вопрос (4):

обратится в квалификационную коллегию судей и председателю областного суда по поводу затягивания с рассмотрением ваших исков судьей.

Добрый вечер! Во-первых, напишите две жалобы:1. на имя председателя данного суда и 2. в квалификационную коллегию судей. Способы действенны. Необходима помощь в составлении жалоб - обращайтесь в чат. Если найдутся Ваши иски, то Вы сможете уточнить исковые требования, то есть увеличить их.

Такого ,чтобы от судье не поступило, быть не могло. Срочно обратитесь к председателю суда с жалобой для проведения служебной проверки , кто и что потерял.

Обратитесь к председателю суда за разрешением этого вопроса