Расчет суммы иска о взыскании долга по расписке с учетом процентов и госпошлины

• г. Тула

Как правильно рассчитать сумму иска о взыскании долга по расписке?

Ответчик взял в долг 10.11.2011 г. сумму в размере 185 тысяч рублей, обязался отдать 10.12.2011 г. За нарушение сроков возвращения займа распиской установлены проценты в размере 10 % ежемесячно от остаточной суммы займа. Однако в установленный срок Ответчиком долг возвращен не был, и до настоящего времени не погашен. Как правильно рассчитать сумму иска? И какова будет госпошлина при подаче заявления?

Ответы на вопрос (1):

Сумма иска зависит не только от перечисленных Вами обстоятельств, но и даже от того когда Вы намерены подать иск. Необходимо ознакомиться с распиской, чтобы правильно рассчитать сумму иска. Советую Вам обратиться к юристу за составлением иска. так будет надежнее.