Право судебных приставов на предоставление адреса работы бывшего мужа и вопрос о сумме неустойки для ребенка, если муж не работает

• г. Уфа

Имеют ли право давать адрес места работы бывшего мужа судебные приставы? И еще вопрос: Если Бывший муж нигде не работал, за неустойку какую сумму учитывать на ребенка, прожиточный минимум? Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, стороне дела

Для расчета неустойки берется сумма задолженности. Никак не прожиточный минимум. сумма задолженности, если были взысканы алименты в процентном соотношении, но должник нигде не работал, считается, исходя из средней заработной платы по России.