Гражданка Украины с РВП в России - вопросы налогообложения и проблемы с признанием документов

• г. Белгород

Гражданка украины, получила РВП в феврале, в сентябре устроилась на работу. Прописана в доме родителей супруга, но без записи в домовой книге. По документам проживаю в России более 6 месяцев. Какой подоходный налог должна платить и почему главбух отказывается принимать РВП за правоустанавливающий документ?

Ответы на вопрос (1):

Налог с иностранных граждан имеющих трудовой стаж в России менее 6 месяцев составляет 30%, после 6 месяцев налогообложение будет таким же как у граждан РФ. Не понятен вопрос о "прописке", такого понятия в России нет уже давно,0 есть регистрация по месту жительства и месту пребывания. В Вашем случае наверно вы имели в виду, что в штампе в документе об РВП имеется запись о месте регистрации, аналогичная запись должна быть сделана в домовую книгу если это частный дом и имеется своя домовая книга, хотя в настоящее время вся регистрация проводится органами миграционного контроля МВД.