Я компенсирую ущерб здоровью пострадавшему в ДТП, плачу ему сумму которую он назвал, что должно быть указано в расписке

• г. Москва

Я компенсирую ущерб здоровью пострадавшему в ДТП, плачу ему сумму которую он назвал, что должно быть указано в расписке, и надо ли эту расписку делать у нотариуса, т.е. имеет ли силу расписка написанная пострадавшим без нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Расписка.

Дата, место составления.

Я, Ф,И.О., паспорт, адрес, получил от Ф.И.О., паспорт, адрес, в порядке возмещения вреда моему здоровью, причиненного в результате ДТП от ...дата, по адресу:... 1000 (Одну тысячу) доллларов США , рублей и пр.

Претензий к Ф,И,О, (имеется ввиду виновное лицо) как материального, так и морального характера не имею. Ущерб мне возмещен полностью.

Подпись (потерпешего) и дата.

У нотариуса заверять не обязательно. Пусть потерпевший собственноручно напишет расписку для того, чтобы потом, если он будет говорить, что не исал -было побольше "материала" для экспертизы.

Уважаемый Алексей!

Каждй месяц ходить к нотариусу вероятно н имеет смысла, т.к. ему тоже придётся платить пошлину. В принципе, если у Вас есть сомнения, можете попросить выдавать Вам расписки в присутствии свидетелей, которые подтвердят факт передчи денег. Однако, гораздо проще переводить их на счёт пострадавшего: в этом случае у Вас будут доказательства выплаты денежных средств, подтверждённые банком.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев