Я компенсирую ущерб здоровью пострадавшему в ДТП, плачу ему сумму которую он назвал, что должно быть указано в расписке

• г. Москва

Я компенсирую ущерб здоровью пострадавшему в ДТП, плачу ему сумму которую он назвал, что должно быть указано в расписке, и надо ли эту расписку делать у нотариуса, т.е. имеет ли силу расписка написанная пострадавшим без нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Расписка.

Дата, место составления.

Я, Ф,И.О., паспорт, адрес, получил от Ф.И.О., паспорт, адрес, в порядке возмещения вреда моему здоровью, причиненного в результате ДТП от ...дата, по адресу:... 1000 (Одну тысячу) доллларов США , рублей и пр.

Претензий к Ф,И,О, (имеется ввиду виновное лицо) как материального, так и морального характера не имею. Ущерб мне возмещен полностью.

Подпись (потерпешего) и дата.

У нотариуса заверять не обязательно. Пусть потерпевший собственноручно напишет расписку для того, чтобы потом, если он будет говорить, что не исал -было побольше "материала" для экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей!

Каждй месяц ходить к нотариусу вероятно н имеет смысла, т.к. ему тоже придётся платить пошлину. В принципе, если у Вас есть сомнения, можете попросить выдавать Вам расписки в присутствии свидетелей, которые подтвердят факт передчи денег. Однако, гораздо проще переводить их на счёт пострадавшего: в этом случае у Вас будут доказательства выплаты денежных средств, подтверждённые банком.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Совершил ДТП по соглашению с пострадавшим без составления протокола с ГБДД. Оплатил пострадавшему ущерб по расписки не заверенной у нотариуса и без свидетелей.

Имеет ли юридическую силу расписка? Может после пострадавший обратится в ГБДД и суд за компенсацией ущерба?

Имеет ли юридическую силу расписка написана от руки без свидетелей, без паспортных данных должника и кредитора, без места составления данной расписки и не указанна дата возврата суммы которую надо отдать.

В расписке.

Указано Ф.И.О должника и кредитора, дата составления расписки и подпись.

В расписке указан мой мобильный телефон, мой домашний телефон и моя подпись. Расписка дана после ДТП без присутствия представителя ГИБДД. В расписке указана сумма причененного ущерба - 1000$. Заранее благодарен. Роман.

Попал в дтп съездили в ГАИ оформили, написал расписку что возмещу ущерб. Теперь я понимаю что расписка была написана в шоковом состоянии и меня обманули сказав завышеную сумму ущерба которую я указал в расписке. Теперь меня вызывают в суд по расписке, могу ли я её опровергнуть или доказать что сумма ущерба завышена в расписке.

Надо-ли заверять долговую расписку на сумму 400 тыс. рублей нотариально? Имеет-ли юридическую силу собственноручно написанная долговая расписка не заверенная у нотариуса?

Инспекторов не вызывали в гаи не ходили. Дтп не где не фиксировалось. Пострадавшему написал расписку о возмешении ущерба транспортного средства (ремонт транспортного средства). Являеться ли расписка действительной? В расписке укащаны все паспортные данные.

Правда ли, что расписка написанная собственноручно от руки на листке и расписка написанная и заверенная у нотариуса, имеет одинаковую юридическую силу? Какую расписку лучше написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж написал расписку о обязательстве платить нашему ребёнку денежную сумму в размере 6000 руб. У натариуса её не регистрировали, муж отказывается платить по расписке, говорит что она недействительна без натариуса, яподала в суд, судья отклоняет дело, говорит что расписка недействительна без натариуса, так ли это или все таки расписка имеет силу.

Брал деньги под росписку, оригинала у него нет только фото расписки. Имеет ли силу эта расписка?

Мне написали расписку, что должны мне денег. Расписку писала Ип с бывшего места работы. Расписка напечатана на компьютере, распечатана. На расписка есть печать фирмы, дата, роспись человека кто её писал, мои и её паспортные данные и тд. Но я прочитал, что расписка должна быть полностью написанна от руки и на ней должно присутствовать подписи обоих сторон. Оригинал расписки мне не отдают, есть только копия. Имеет ли моя копия расписки напечатанная на пк без моей росписи хоть какую то силу? Я бы скинул фото расписки, да вот не знаю как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение