Юридическая сила расписки при ДТП без протокола ГБДД - возможность обращения в ГБДД и суд за компенсацией ущерба

• г. Петропавловск-Камчатский

Совершил ДТП по соглашению с пострадавшим без составления протокола с ГБДД. Оплатил пострадавшему ущерб по расписки не заверенной у нотариуса и без свидетелей.

Имеет ли юридическую силу расписка? Может после пострадавший обратится в ГБДД и суд за компенсацией ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Расписка имеет юридическую силу..

Расписку можно составить в простой письменной форме.. Главное указать ФИО, сумму, основания получения денежных средств..

Если расписка грамотно составлена, то она имеет силу юридическую. Пострадавший может обратиться в суд с требованием о выплате возмещения в большем объеме. Но суд учтет и выплаченную Вами сумму.