Problems with Reissued Birth Certificate - Seeking Guidance on Updating Place of Birth Information

• г. Челябинск

Вопрос такой. Получили повторное свидетельство о рождении в Омской обл. так как родилась там. В данном свидетельстве прочерки в графе отчество и место рождения. Теперь куда не предоставляем свидетельство у нас его не принимают. Можем ли мы прийти в Загс по месту регистрации (в данном случае мы находимся в Челябинске), чтобы нам внесли данные о месте рождения. Или все таки надо как то делать запрос в Омск? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

нет так сделать невозможно свяжитесь по телефону с Загсом , который проставил прочерк и уточните почему такое нарушение и повторите свой запрос

Спросить
Пожаловаться

, но я родилась в Германии город Магдебург в 1965 году почему поставили прочерк? Спасибо.

Для того, что установить моё родство с бабушкой (мама моего умершего отца) заказал повторное свидетельство о рождении в органах ЗАГС города Саратова, однако при получении инспектор Хамовнического ЗАГС г. Москвы предупредил об отсутствии отчества и места рождения в свидетельстве о рождении моего умершего отца в связи с тем, что он был рождён в 1957 году, т.е. в период с 1918 по 1959 год, в который ни отчество, ни место рождения не вносили как в свидетельства о рождении, так и в записи актов гражданского состояния граждан ввиду отсутствия этих полей в указанном документе. Может ли мне отказать нотариус при заявлении прав на наследство моей бабули, если я буду подтверждать родство с ней по такому документу? Правомочны ли и правильны ли будут действия нотариуса, если из-за отсутствия отчества и места рождения в свидетельстве о рождении моего умершего отца он откажется открывать наследственное дело?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Дмитрий.

Как действовать в такой ситуации: мне необходимо получить новое свидетельство о рождении, но сейчас я проживаю в другом регионе, свидетельство было выдано в Ростовской области, а на данный момент я живу в Челябинске. Свидетельство необходимо сразу же со штампом апостиль, сможет ли ЗАГС по месту регистрации самостоятельно запросить у ЗАГСа Ростовской области новое свидетельство с апостилем?

Не получится ли так что сначала они пришлют свидетельство без апостиля, и придется повторно отправлять документ на апостилирование?

Потеряли свидетельство о рождении ребенка, сделали новое и нашли старое. Подскажите, старое свидетельство о рождении пригодно для использования или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение