Процесс развода при наличии несовершеннолетнего ребенка - какие заявления необходимо написать заранее и как оформить согласие мужа на развод?

• г. Челябинск

Разводиться можно только через суд, если есть несовершеннолетний ребенок? Какие заявления нужно заранее написать дома, чтобы туда прийти и просто всё отдать на рассмотрение и в какой форме (пример) писать мужу согласие на развод (он согласен), о ребенке всё прописывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

исковое на развод и на взыскание алиментов пишите,

Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, образцы смотрите в интернете или обращайтесь к юристу для составления