Как стать военнообязанным в России при наличии белорусского военного билета и при отсутствии службы в Беларуси

• г. Калуга

Я хотел бы узнать процедуру постановки на воинский учёт для случаев подобных моему: Принял гражданство РФ недавно. Мне 40 лет.

Будет ли эта процедура проще, учитывая тот факт, что в Беларуси, откуда я приехал, я не служил, признан нестроевым. Белорусский военный билет на руках имею.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

на воинский учет вы обязаны встать.