Банк списал средства пособия-материнского капитала для погашения задолженности по кредитной карте - как вернуть деньги и было ли это законно?

• г. Калуга

Банк списал с моего счета денежные средства (25000 рублей единовременное пособие-материнский капитал) в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Я оставила претензию в банке сказали 30 дней рассмотрение, а вчера пришло смс от банка что они просят ещё 30 дней на рассмотрение. Подскажите как мне вернуть деньги? И Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (3):

пишите на банк жалобу в прокуратуру

Банк сам по себе не мог это сделать (если только данное условие не было прописано в договоре). Скорее всего, это приставы арестовали счет, я бы посоветовала обратиться именно к ним.

Данные денежные средства не подлежат списанию по задолженности. Максимальный срок рассмотрения банком Вашей претензии 60 дней. Не вернут деньги, обращайтесь в суд с иском. Потребуется юридическая помощь, звоните.