Банк списал средства пособия-материнского капитала для погашения задолженности по кредитной карте - как вернуть деньги и было ли это законно?

• г. Калуга

Банк списал с моего счета денежные средства (25000 рублей единовременное пособие-материнский капитал) в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Я оставила претензию в банке сказали 30 дней рассмотрение, а вчера пришло смс от банка что они просят ещё 30 дней на рассмотрение. Подскажите как мне вернуть деньги? И Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (3):

пишите на банк жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Банк сам по себе не мог это сделать (если только данное условие не было прописано в договоре). Скорее всего, это приставы арестовали счет, я бы посоветовала обратиться именно к ним.

Спросить
Пожаловаться

Данные денежные средства не подлежат списанию по задолженности. Максимальный срок рассмотрения банком Вашей претензии 60 дней. Не вернут деньги, обращайтесь в суд с иском. Потребуется юридическая помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Может ли банк снять деньги единовременное пособие материнский капитал 25000 рублей в счёт погашения задолженности по кредитной карте?

Была просроченная задолженность по кредитной карте Тинькофф, банк обратился в суд, судебные приставы наложили арест на дебетовую карту Сбербанка на сумму задолженности. Однако при поступлении денежных средств на ДЕБЕТОВУЮ карту Тинькофф, банк списал их в счет погашения задолженности по кредитной карте. При этом, больших трудов стоило выяснить кто произвел списание, т.к.в электронном банке операция была не отражена. Сначала указывали на агество "Феникс", долго не признавая что списание произвел банк. Пригрозили банку прокуратурой, приняли претензию на рассмотрения. Сейчас тянут время. Законны ли действия банка.

Здравствуйте) Имеет ли право банк списывать денежные средства (единовременное пособие 25000 рублей) в счёт погашения задолженности по кредитной карте?

За долги по кредиту банк арестовал банковский счет, т.е. списал задолженность по кредиту со счета карты, в итоге на карте минусовой баланс. На карту пришли единовременная выплата и детское пособие. Подали претензию, сказали что деньги вернут в течении месяца, позже пришла смс что примут решение еще в течении месяца, сейчас что на возврат денег потребуется еще 60 дней - эти действия банка правомочны?

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

1 октября мне были перечислены приставом на счет деньги за алименты. У меня имеется задолжность перед банком, банк списал эти деньги в счет погашения задолжности, позвонив на горячую линию банка, сотрудники банка сказали, что абсолютно законно списали денежные средства, и что имеют полное право списывать и дальше.

Подскажите это так? И смогу ли я вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею кредит в Сбербанке. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не выплачиваю кредит и поэтому образовалась задолженность перед банком. При заключении кредитного договора мною было подписано поручение на перечисление денежных средств со счета карты в погашение просроченных платежей и т.д. На данную карту пришло пособие на детей и субсидия на жкх, банк списал эти средства в счет погашения кредита. На мое заявление о возврате данных денежных средств банк отказал. Правомерны ли действия банка? Можно ли вернуть денежные средства? Если можно, то на основании каких статей?

Банк заблокировал кредитную карту из-за несвоевременного внесения трижды денежных средств. На сегодняшний день нужная сумма внесена, проценты по кредитной карте оплачены. На карте еще имеются денежные средства, снять не могу, а в банке сказали, что можно на кредитную карту денежные средства только класть. Тогда зачем сотрудники банка просили положить на карту денежные средства в сумме 11 000 рублей, ведь на карте имеется сумма в размере 8700 руб. У меня в этом же банке есть еще один кредит, могу ли я обратиться в банк с заявлением списания суммы 8700 руб. на кредитной карте в счёт другого кредита этого же банка.

Здравствуйте! У моего мужа имеется просроченная задолженность в банке по кредитной карте. В этом же банке на сберегательный книжку он получает ежемесячно пенсию ветерана боевых действий. Подскажите, пожалуйста, может ли банк, не уведомляя клиента, списать денежные средства с сберегательный книжки в счёт погашения задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение