Вопрос о правомерности ареста наличных средств на втором расчетном счете после списания денег с первого счета - анализ юридической ситуации

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая: (юр. лицо.) Налоговая за неуплату налогов выставила инкасовое поручение на расчетный счет, деньги списываются. Через некоторое время приходит письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по тому же предмету и они накладывают арест на другой расчетный счет. Правомерно ли это? Суммы одинаковые.

Ответы на вопрос (2):

юр. лицо может нанять юриста.

Здравствуйте, да нет конечно.Это все несогласованные действия налоговой и приставов.Аналогичное сегодня было.Обращайтесь к приставам и в налоговую, разъясните им данную ситуацию.