Возбуждение исполнительного производства судебными приставами и наложение ареста на другой расчетный счет - правомерные действия или нарушение?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая: (юр. лицо.) Налоговая за неуплату налогов выставила инкасовое поручение на расчетный счет, деньги списываются. Через некоторое время приходит письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по тому же предмету и они накладывают арест на другой расчетный счет. Правомерно ли это? Суммы одинаковые.

Обращались к приставам сказали что так и должно быть, На что сослаться при обращении в налоговую об отзове приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, А всю сумму списали по инкассовому поручению? Если нет, то действия приставов правомерны.