Суд решает выселить жителя из бабушкиной кооперативной квартиры - законно или нет?

• г. Новосибирск

Проживаю с рождения в бабушкиной кооперативной квартире, другого жилья не имею. По решению суда меня с регистрационного учета и выселяют из квартиры. Правомочно ли данное решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если оно вступило в законную силу, значит правомочно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Попробуйте попросить у суда отсрочку исполнения судебного акта, направьте заявление в суд принявший решение о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Одесса. Меня выселяют из квартиры. Решение о выселении вступило в силу. Но в решении, как и в иске о выселении квартира указана под № 2.Фактически (по тех. паспорту) квартира имеет №3.Суд, своим определением в порядке разъяснения решения, оставил решение без изменения. Могут ли меня по этому решению выселить из квартиры? Спасибо.

Выселен по решению суда. В приватизации не участвовал, другого жилья нет. могу ли встать на очередь на жилье?

В квартире прописаны и проживают мать и дочь. Мать отказалась от приватизации в пользу дочери. В последствии дочь взяла кредит под залог квартиры, по решению суда квартира была реализована с торгов.

Может ли собственник, купивший квартиру на торгах, выселить мать и снять с регистрационного учета с учетом того, что она постоянно проживает в этой квартире, отказалась от приватизации и не имеет другого жилья?

Я проживаю в квартире и прописана, аа другие лица не проживают, но прописаны. Есть вступившее в законную силу решение суда: о признании за мной права на квартиру, а этих лиц снять с регистрационного учёта из квартиры. Почему УФМС не исполняет решение суда? Как быть?

Я выписала брата из муниципальной квартиры по решению суда, т.к он длительное время не проживал в данной квартире и соответственно не вносил плату за ком. услуги. По истечению лет после решения суда брат подал на меня в суд о признании решения о снятии с учета по месту жительства не действительны. Могут ли отменить ранее принятое решение о выселении. Спасибо.

Решением Мосгорсуда бывшая супруга моего мужа снята с регистрационного учета из муниципальной квартиры. После чего квартира приватизирована. Муж - собственник. Может ли бывшая жена оспорить решение суда и зарегистрироваться в этой квартире снова? Есть ли необходимость продавать квартиру?

С ув.

По решению суда договор дарения квартиры признан недействительным, прекращено право собственности за Одаряемым и принято решение о снятии его с регистрационного учета. Снимут ли его с регистрационного учета автоматом, если есть долги за коммунальные платежи? В квартире он не проживал, а был только зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данной квартире прописан ребенок возраст 4 года. Другого жилья нет. Возможно ли, что принудительно выселят?

Сняли с регистрационного учета через суд. жилье передали другой семье. Они квартиру приватизировали и готовятся к обмену по программе переселения из ветхого жилья. Решение суда отменили. Меня зарегистрировали в квартире. Что мне делать дальше.

Выселение из служебного жилья МЧС, пенсионер по предельному возрасту, стаж 24 года. Стоим на ЕСВ МЧС, своего жилья нет... Выселяют с несовершеннолетним ребёнком без предоставления другого жилья со снятием с регистрационного учёта.Все три инстанции проиграли, отправили жалобу в верховный суд, а мчс нас уже снимают с регистрационного учёта по решению кассации. Правомерно ли это или они должны дождаться решения верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение