Требуют пойти в сервисный центр после возврата бракованного монитора - как принудить магазин обменять товар на месте?

• г. Барнаул

Купил бракованный монитор в магазине, через 4 дня вернул обратно в магазин, взяли на проверку, теперь требуют чтобы я за актом шёл в сервисный центр, а я в сервисный центр ничего не сдавал, там очереди гигантские, скажите могу я как-то обязать магазин обменять товар в том месте где я сдал монитор?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно написать претензию в магазин и обязательно указать, что товар на проверку качества был передан без вашего ведома и согласия и ждать ответа на претензию. далее - суд

вы сдали изделие в магазин-здесь и должны получить. далее их проблемы.