Мне нужно успеть сегодня отдать апелляционную жалобу в городской суд на решение мирового судьи

• г. Краснотурьинск

Мне нужно успеть сегодня отдать апелляционную жалобу в городской суд на решение мирового судьи, но я не знаю где и как и сколько надо оплатить госпошлину, и надо ли вообще ее платить по делу о защите прав потребителя. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Сергей,

исковые заявления о защите прав потребителей не облагаются госпошлиной. Соответственно, при подаче апелляционной жалобы госпошлину оплачивать не нужно.

Для сведения: госпошлина оплачивается в любом отделении Сбербанка на реквизиты соответствующего суда, которые Вы можете найти на официальном сайте суда.

С уважением,

Дорошенко В.А.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины (п.3 ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Спросить
Пожаловаться

Проиграла суд как истец о защите прав потребителей, хочу подать апелляционную жалобу нужно ли мне при подаче жалобы платить госпошлину или ссылаясь на закон о защите прав потребителей можно не платить? Я как истец о защите прав потребителя не платила госпошлину, а если по этому делу апелляционную жалобу подать то можно ли тоже не платить госпошлину? Дайте подробный ответ.

Подаем аппеляционную жалобу в городской суд на судебный участок мирового судьи по гражданскому делу (суд удовлетворил выплатить кредит полностью). Надо ли платить госпошлину? Куда платить?

Астрахань районный суд отменил решение мирового судьи, я ответчик. Пенсионер хочу писать апелляционную жалобу. Надо ли мне платить госпошлину и сколько?

Я подаю апелляционную жалобу в городской суд по недвижимости, после решения мирового судьи. Нужно ли платить гос пошлину и в каком размере.

Я истец, суд принял решение в мою сторону (дело о защите прав потребителя), ответчик подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Какие мои действия?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Нужно ли платить гос. пошлину при подаче апеляционной жалобы в районный суд на решение мирового судьи по иску о защите прав потребителя? Такой иск пошлины не прелусматривает. На Вашем сайте нашел похожий вопрос, но о касационной жалобе, в ответе юриста говорится, что за нее необходимо заплатить 50% от пошлины за иск. Следовательно мне не надо платить пошлину за апеляционную жалобу? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил апелляционную жалобу на заочное решение мирового судьи в городской суд. Но пришло письмо в котором мировой судья выслал определение об оставлении жалобы без рассмотрения...

Имеет ли право мировой судья выносить определение по жалобе на вынесенное им решение.?

судьи по гражданскому делу о перерасчете коммунальных платежей начисленных обслуживающей компанией?

На решение мирового судьи была написана жалоба в городской суд. Городской суд вынес апелляционное определение по данной жалобе, оставил решение мирового судьи без изменения. В данный момент хочу обжаловать апелляционное определение городского суда. Вопрос: мне писать теперь по законодательству кассационную жалобу или снова апелляционную жалобу только на определение городского суда в вышестоящую инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение