Мне нужно успеть сегодня отдать апелляционную жалобу в городской суд на решение мирового судьи

• г. Краснотурьинск

Мне нужно успеть сегодня отдать апелляционную жалобу в городской суд на решение мирового судьи, но я не знаю где и как и сколько надо оплатить госпошлину, и надо ли вообще ее платить по делу о защите прав потребителя. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Сергей,

исковые заявления о защите прав потребителей не облагаются госпошлиной. Соответственно, при подаче апелляционной жалобы госпошлину оплачивать не нужно.

Для сведения: госпошлина оплачивается в любом отделении Сбербанка на реквизиты соответствующего суда, которые Вы можете найти на официальном сайте суда.

С уважением,

Дорошенко В.А.

В соответствии со ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины (п.3 ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей").