Как выкупить задолженный кредит у банка через третье лицо и составить заявление на его погашение?

• г. Тюмень

У меня есть кредит в банке, он не оплачивается уже почти два года. Как я могу выкупить свой кредит у банка? Через третье лицо? Как написать заявления на выкуп долга?

Ответы на вопрос (2):

Можете адресовать предложение банку об уступке права требования по конкретному кредиту (укажите номер, дату договора). Решение будет на усмотрение банка.

Можете обратиться в коллекторское агентство и договориться, что они выкупят ваш долг и вам его перепродадут.

Или ещё как вариант, найти знакомых в потребительском обществе, дать им денег на выкуп вашего долга (за 10-15% от всего долга) и они выкупят ваш долг у банка, и вам передадут его.

В любом случае, пока дело не находиться в службе ФССП, то выкупить ваш долг возможно только если БАНК на это согласиться. Вам лично БАНКИРЫ точно не продадут. должны другие договариваться о продаже.