Управляющая компания требует 50 % предоплаты за установку теплосчетчика и включает эту сумму в квитанцию - это правомерно?

• г. Волгоград

Управляющая компания за установку счетчика на тепло (обще домового), требует 50 % предоплаты и включила эту сумму в квитанцию.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В принципе правомерно, смотрите ФЗ "Об энергосбережении..", однако, можно попросить рассрочку оплаты.