В праве ли управляющая компания брать дополнительно деньги за установку внутри домового счетчика учета тепла.

• г. Тольятти

В праве ли управляющая компания брать дополнительно деньги за установку внутри домового счетчика учета тепла.

Ответы на вопрос (1):

Да, если УО перечисляет эти средства на счёт РСО в соответствии с ФЗ № 261 "Об энергосбережении", установившей ОДПУ (УУТЭ).

Собственники помещений в силу указанного ФЗ ОБЯЗАНЫ установить в многоквартирном доме ОДПУ за счёт этих собственников помещений.