Жалоба на неправомерное включение моих данных в решение арбитражного суда

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году я был вызван в арбитражный суд в качестве свидетеля.

Вызов считаю был не правомерный и безосновательный, по скольку я не работал в компании в тот момент когда происходили определенные действия. Я трудоустроился уже позже и что либо говорить или подтверждать в принципе не мог по событиям которые происходили до моего трудоустройства.

Суд уже состоялся, решение вынесено.

Меня не устраивает что в решение суда в части Определения судья вписал меня что я был как свидетель но толком не чего не мог пояснить.

Могу ли я подать жалобу или заставить суд убрать мои данные из решения суда, по скольку я не являюсь стороной по делу, меня вызывали неправомерно по скольку я не был трудоустроен в компанию в то время когда происходили действия в ней. Я никак не мог свидетельсвовать о чем либо, когда в этот момент времени я не был трудоустроен в компанию и не знал об их делах. Заявил меня вызвать на допрос в суд гос обвинитель.

Ответы на вопрос (3):

вызывают не обязательно чтобы вы дали показания по конкретному случаю. могут спрашивать об отношениях, о хар-ке человека проходившего по делу, может вы что-то слышали и т.п.

Спросить
Пожаловаться

в силу закона ваше мнение по данному вопросу никого не волнует. прав у вас на подобные действия нет

Спросить
Пожаловаться

Как свидетель, Вы не являетесь субъектом апелляционного обжалования решений арбитражного суда.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Налоговики уговорили выступить в суде как свидетель против одной компании. Я был приглашен как свидетель, суд состоялся, решение вынесено.

Но тут я узнал что есть электронная картотека арбитражных дел в интернете в общем доступе, я ввел компанию против которой суд был и нашел данные о себе как о свидетеле.

Скажите какой срок хранения материалов по делу а так же решения Арбитражного суда по административному делу?

Меня пугает что в этой картотеки дела еще аш с 2000 года лежат и не кто даже не думает по сроку давности удалять похоже.

Был свидетелем на суде, к мои показанием суд отнесся критически, по скольку я не работал в то время когда совершались на работе определенные задачи.

Но судья внес в решение то что я ФИО был в суде и такого то числа дал показания, но он относится к ним кретически по скольку действия совершались в одном году, а я трудоустроился в другом. Меня не устраивает что мои данные теперь содержатся в решении суда и мне сказали решение не подлежит уничтожению, только материалы дела имеют срок хранения.

Могу ли я затребовать у суда убрать свидетельские показания из решения суда или скрыть мои данные скажем гражданин Х, а отдельный документ составить с описанием кто этот гражданин Х.

Суд был арбитражный, экономические споры по административным правоотношениям. Компания была не согласна с решением налоговой проверки и подала иск.

В суде первой инстанции по гражданскому делу я сама не присутствовала, мои интересы представлял представитель по доверенности. В отзыве на исковое заявления я как ответчик сослалась письменно на показания свидетеля в мою пользу. Но в суд я не смогла его привести и на заседании мой представитель не ходатайствовал в вызове свидетеля в суд. Суд я проиграла. В суде апелляционной инстанции я просила допросить этого свидетеля, он пришел в суд. Но судья отказала ходатайство о допросе свидетеля, заявив, что свидетель мог быть допрошен в суде первой инстанции. Решение суд вынес такое же,что и суд первой инстанции. Что мне делать. Ведь есть свидетель, показания которого могли бы повлиять на изменение решения суда и пересмотр дела. Могу я в кассационнной жалобе сослаться на нарушение судьей процессуальных норм.

Всего по делу об установлении факта трудовых отношений (каких-то 17 лет - пустяки) всего было 4 с\з, откладывались из-за технических проблем с ВКС с Хабаровском, откуда свидетели Работодателя должны были давать показания. На первом и втором с\з вызывались два свидетеля, один по инициативе судьи, второй - по инициативе Истца. Однако из-за технического отказа уже на третьем с\з даже рассматривался вопрос о рассмотрении по имеющимся в деле доказательствам, однако Истец категорически воспротивился и в результате судья определением вызвала для допроса ОДНОГО свидетеля. Позже протокол был подделан и там появился и второй свидетель Истца, которого он уже не заявлял. И вот совсем недавно выяснилось, что был подделан также протокол второго с\з, на котором второго свидетеля суд не вызывал, то есть не было опредеения суда о втором свидетеле.

А в протоколе - два свидетеля, хоть тресни.

Разумеется, это все в пользу Ответчика и Истец во-время передумал вызывать второго свидетеля, но судья ему этого не дала сделать.

Истец написал жалобу председателю суда - получил отписку с перечислением, оказыеваетс все свидетели были вызваны по ходатайству Истца (напоминаю, что один и главный свидетель по инициативе суда первоначально вызывался).

Вся эта чехарда в итоге имеет следующий смысл: второй спорный свидетель допрашивался Без определения суда. Его показания мне как Истцу нафик не нужны, хотя и ничего он по делу не мог сказать о событиях 17 летней давности, работая всего пару лет в компании Работодателе.

Каковы реальные шансы наказать судью-фальшивомонетчицу? Понятно, что нарисую заяву в ККС мосрегиона. Толку-то? или все же это СЕРЬЕЗНЫЙ проступок?

Был суд, в исковом заявлении было указано ходатайство о вызове свидетеля. Суд на ходатайство не обратил внимания, никакого определения об удовлетворении или неудовлетворении ходатайства не выносилось. В итоге суд вынес не верное, на мой взгляд, решение, так как свидетель мог пояснить фактические обстоятельства спорного дела. Можно ли обжаловать в апелляции, будет ли это основанием отмены решения? И вызовет ли апелляционный суд свидетеля?

Я потерпевший по уголовному делу. Похищенный у меня автомобиль в рамках уголовного дела был арестован и находился на хранении у свидетеля. При вынесении приговора суд постановил вернуть автомобиль свидетелю и снять с него арест. Я обжаловал данное решение суда и после его отмены было вынесено новое решение согласно которого автомобиль присудили мне. Однако свидетель уже этот автомобиль продал. Как мне вернуть мой автомобиль?

Судья удалил из зала заседания истца во время выступления свидетеля, не предоставил возможности задать вопросы свидетелю. Я считаю что мои права нарушены. Как составить жалобу? Дело об определении порядка общения с ребенком. Свидетель-несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло заседание апелляционного суда. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Человек, который мог быть свидетелем, но которого не вызывали в суд в качестве свидетеля, решил написать жалобу на решение суда. Это возможно? И возможно ли после заявления или жалобы нового свидетеля пересмотреть дело в связи с новыми обстоятельствами?

Вызвали в налоговую в качестве свидетеля, речь идет о банке, в котором 2 года уже не работаю. Есть чего опасаться? В качестве кого еще могут вызывать на допрос в налоговую? Есть такое понятие как подозреваемый по делу или что-то подобное или только вызов свидетеля?

Для дачи свидетельских показаний в суде, в вопросе факта установления родственных отношений между моим отцом и тётей (его родной сестрой), хочу в качестве свидетеля вызвать человека, который лично знал моего отца и мою тётю. Но дело в том, что на момент смерти моего отца, свидетель был несовершеннолетним - 13 лет. Сейчас ему уже 41 год. Признают ли свидетельские показания этого свидетеля или укажут на тот факт, что в то время он был ещё ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение